:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9qR1BOZGh5VmdOYWtjbWVoRllYR3dsNlIyODdGTTlZUVI1R0xFUUxjLmpwZw.webp)
Метель, гололедица и снежные заносы: воскресенцев предупреждают о непогоде с 8 по 10 января
Жителей Воскресенского округа предупреждают об ухудшении погодных условий. В пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области отмечают, что 8 января до 10 января регион окажется во власти мощного циклона.
По прогнозам в эти дни воскресенцев ожидает снегопад, метель, а также усиление ветра с порывами до 18 м/с. Такая погода может привести к образованию снежных заносов на дорогах и сильной гололедице.
«Коммунальные службы округа переведены в круглосуточный оперативный режим. В первую очередь будут расчищаться основные магистрали, подъезды к социальным объектам и остановкам общественного транспорта», — сообщил глава округа Алексей Малкин.
Он призвал водителей соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию и избегать резких маневров, а также проверить уровень незамерзающей жидкости и надежность крепления детского автокресла.
«Для максимальной эффективности и безопасности в период непогоды коммунальные и дорожные службы работают по утвержденному плану. В первый день снегопада все силы сосредоточены на скорейшей расчистке маршрутов для городского пассажирского транспорта и автомобилей экстренных служб: скорой помощи, пожарных, МЧС, полиции. Техника и люди работают круглосуточно», — отметил Малкин.
Ранее сообщалось, что воскресенские коммунальщики расчищают от снега дворы и дороги.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)