:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)
Воскресенские лесничие спасли пенсионерку от мошенников
Лесничие из Воскресенска случайно «обезвредили» телефонных мошенников, которые обманули местную пенсионерку. Все произошло недалеко от деревни Вострянское. Там специалисты патрулировали свой участок и заметили пожилую женщину, которая стояла на дороге в растерянности.
Как выяснилось, аферисты по классической схеме выведали у пенсионерки ее личные данные, чтобы вывести все деньги со счетов. Женщина поняла, в какую ситуацию попала, но МФЦ находился находился далеко, а сама она туда доехать не могла.
Лесничие оперативно пришли на помощь потерпевшей и отвезли ее в ближайший МФЦ. Там специалисты заблокировали доступ к личным данным пенсионерки, чтобы мошенники остались без денег.
«Этот случай подчеркнул важность осведомленности населения о мерах предосторожности в целях предупреждения преступных посягательств. Никому ни при каких обстоятельствах не следует сообщать реквизиты банковских карт, паспортные данные и прочие личные сведения. Сотрудники лесной охраны, выполняя важную миссию по охране природных богатств, нередко оказываются полезными и в ситуациях, не связанных с основной обязанностью», — отметила старший участковый лесничий Виноградовского филиала ГАУ МО «Мособллес» Екатерина Суворкина.
Ранее сообщалось, как бороться с квартирными мошенниками.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92aWRlb2NhcHR1cmUtMjAyNjAxMjQtMTYzMDUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)