:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9tSkdGOGI2a3lXNkFVUDdKdm1DQkNoakZBSGFvekN1SHM3VXFyU3YxLnBuZw.webp)
В подъезде дома на улице Октябрьской провели уборку
Жительница одного из подъездов дома № 10 по улице Октябрьской в Воскресенске сообщила в социальных сетях о том, что управляющая компания уже давно не проводила там никакой уборки.
Как сообщили в воскресенском Муниципальном центре управления регионом (МЦУР), сейчас сотрудники УК уже провели уборку и отослали подтверждающие этот факт фотографии заявительнице.
Адвокат Вячеслав Донченко объяснил REGIONS, что жители многоквартирных домов могут убирать в подъезде и своими силами — но тогда они вправе требовать снижения платы за содержание общего имущества, которая входит в ежемесячную платежку от УК. А если управляющая компания отказывается в этом случае уменьшить плату, то следует обратиться в прокуратуру.
Как вариант, говорит юрист, можно вообще отказаться убирать в подъезде, переложив это на других лиц — но это уже может вызвать недовольство соседей.
Ранее сообщалось, что по просьбе жителей коммунальные службы заменили общедомовую канализационную трубу в доме по улице 40 лет Октября в Воскресенске.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ByZXNzLXNsdXpoYmEtbXZkX1c0aXRQcWQuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zY0lNTmJVdFpscG9ncmFFeVl3SnRScUlBZHF0UFVhM3lud01HQ2tGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNub3puYW1lbnNrLTJfN1V5UUg3QS5qcGc.webp)