:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi93QXNIZkJjTWpNSDZxZkdyTlBTU1NXM1FsNW9ZQ1g5TnVRQVFCb1J2LnBuZw.webp)
Спасатели потушили загоревшуюся баню в частном секторе Зарайска
В городском округе Зарайск произошло возгорание в бане, находящейся в частном секторе. На место происшествия были направлены сотрудники 319-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас».
В воскресенье утром жители одной из улиц частного сектора заметили густой дым и сразу же сообщили о случившемся в единую службу экстренных вызовов «Система-112». Они рассказали, что в их районе горит баня. Пожарные оперативно выехали на место пожара.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9QMG90dW5RckZxM2NXQ2NKMDBZUXNzWTI0YmxUakZZVFNMbkttaFB5LnBuZw.webp)
Когда спасатели прибыли на место происшествия, они обнаружили сильное задымление. Для проведения разведки и тушения пожара было организовано звено газодымозащитной службы. Благодаря слаженной работе пожарных, очаг возгорания удалось быстро потушить, не допустив распространения огня на соседние здания.
Начальник части Иван Постников рассказал, что в результате инцидента никто не пострадал. Однако стоит помнить: всегда лучше предупредить беду, чем бороться с ее последствиями. Соблюдение мер пожарной безопасности — это не только способ сохранить свое имущество, но и, порой, жизнь.
Ранее зарайские спасатели рассказали о принципах пожарной безопасности зимой.