Картинка
/ Фото: REGIONS/Евгений Мазепов

В Зарайске появится еще платная парковка прямо в историческом центре города


/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов
/важно
/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов

/важно

В Зарайске завершаются работы по обустройству еще одной зоны платной парковки. Она расположится на пл. Революции и ул.Советской. Об этом REGIONS рассказал заместитель главы м.о. Зарайск Андрей Шолохов.

На пл. Революции обустроят паркоместа только для инвалидов, в то время как вдоль д. 4/7 и 6 по ул. Советской будет стоянка для машин для остальных категорий водителей. Тариф будет обыкновенный, 50 руб. в час для легковых авто и 25 руб. для мототранспорта.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Евгений Мазепов

Плановый запуск парковки намечен на неделе с 28 сентября по 4 октября. Как пояснил Андрей Шолохов, точная дата будет варьироваться в зависимости от погодных условий: наносить разметку можно только на сухой асфальт. Все необходимые знаки и камеры контроля уже установлены.

Напомним, ранее в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области уточнили о наличии льгот для отдельных категорий автовладельцев. На бесплатное использование парковки могут рассчитывать владельцы электрокаров, а также многодетные семьи. Но в обоих случаях необходимо заранее оформить специальное разрешение через региональный портал государственных услуг Московской области.

Весь доход, который будет поступать от эксплуатации платной парковки, направят на улучшение городской среды. Средства пойдут на благоустройство, ремонт и содержание территорий в м. о. Зарайск.

/читайте также