Зарайские школьники спроектировали установки для выращивания растений


/Главная /Образование
Автор текста:
Евгений Мазепов
/Главная /Образование
Автор текста:
Евгений Мазепов

В Зарайске прошел финал Национальной технологической олимпиады Junior для учащихся 5–7 классов по направлению «Технологии и окружающая среда». Лицей принял 50 учеников из Коломны, Луховиц и Зарайска.

Олимпиада требовала от участников не только теоретических знаний, но и практических навыков в области физики, химии, биологии и информатики. Типовым заданием олимпиады стало проектирование установки для автоматизированного выращивания растений, причем с учетом их биологических особенностей и потребностей.

30 учеников гимназии №2 и 11 учеников Мендюкинской средней школы прошли два отборочных этапа и вышли в финал. На заключительном этапе они продемонстрировали свои навыки креативного мышления, командной работы в разработке проектов.

Как сообщили в управлении образования администрации г.о. Зарайск, для комфортной работы участникам были созданы все необходимые условия, а студенты Зарайского педагогического колледжа организовали интересные игры в перерывах.

Результаты олимпиады станут известны позднее.

Ранее педагоги трех городов поделились профессиональным опытом на форуме в Зарайске.