:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9tM2xwa3RtSnNmbjNWeEpqZzNLa1ZlYUJxb295SzNBRUkwRUQ5c3hNLnBuZw.webp)
Семья Сливковых из Зарайска, отметившая золотой юбилей, поделилась секретом счастья
Полувековой юбилей совместной жизни отпраздновала семья Сливковых из Зарайска. Юбиляров поздравили в местном отделе ЗАГС. Здесь собрались их близкие, друзья и сотрудники отдела, вручившие Валерию Петровичу и Светлане Сергеевне памятный подарок, цветы и поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9kN2Z2SWc1TG5KR0t0aWlKc1VhdFhjQzRpeHptOVRNdThmaXBtQWpmLnBuZw.webp)
Она добавила, что золотой юбилей символизирует преодоление множества трудностей и сохранение отношений благодаря терпимости и взаимопониманию, потому что семейная жизнь строится из мелочей на протяжении многих лет так же, как с трудом добывается золото.
Сотрудники ЗАГС со ссылкой на Министерство социального развития Московской области также напомнили, что после полувекового юбилея супруги могут получать денежную выплату: пять тыс. руб. — на 50-летие, шесть тыс. руб. — на 55-летие, и так далее. Заявление на получение услуги можно подать на региональном портале госуслуг.
Ранее REGIONS сообщал о том, что более 200 браков зарегистрировали в зарайском ЗАГСе с начала года.