Коломенец стал чемпионом шахматного турнира в Зарайске
10 августа во Дворце спорта «Зарайск» состоялся блицтурнир по шахматам, организованный в честь Дня города. В соревнованиях приняли участие 20 шахматистов из Зарайска, Коломны, Воскресенска и Рязани.
Иван Лосев из Зарайска уверенно начал турнир, выиграв три партии подряд. В четвертом раунде ему предстояло сразиться с Дмитрием Гаврюшиным из Коломны — одним из фаворитов турнира, согласно рейтингу. Несмотря на ничью, Иван не смог продолжить победную серию и в итоге занял четвертое место.
Алексей Жуков из Зарайска также участвовал в соревнованиях и рассчитывал на призовые места. Однако после нескольких неудачных выступлений он смог занять лишь второе место среди школьников.
В решающем, 11 раунде, определился чемпион. Ангелина Устинович из Рязани лидировала, но неожиданно уступила Евгению Лиманову из Коломны. Эта неожиданная победа помогла Евгению Лиманову завоевать титул чемпиона среди школьников.
Дмитрий Гаврюшин воспользовался ошибкой соперника и одержал победу, став чемпионом соревнований. На втором месте оказалась Ангелина Устинович, а бронза досталась Михаилу Дулову из Коломны.
Среди девушек лучшей оказалась Валерия Жукова. Серебро досталось Виктории Жуковой, а юная Варвара Дергачева завоевала бронзу. Михаил Иванов завоевал третье место среди школьников.
Ранее сообщалось, что в день города в Зарайске прошел забег, направленный на популяризацию спорта.