:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9BOTZ2eDBJbVg1SndNZ3NTUzhCb0NQWFViRzhUR0NPUlpJdWhjeHRxLnBuZw.webp)
Полуторамесячный шахматный турнир завершился в нашем городе
За первое место игр боролись рейтинг-фаворит турнира Иван Лосев и прошлогодний чемпион Зарайска Алексей Жуков. Оба шахматиста в течение турнира обыграли всех своих противников. Решающей стала личная встреча между лидерами.
«Партия между ними прошла в упорной борьбе, в которой Иван оказался сильнее. В итоге чемпионом стал Иван Лосев с впечатляющим результатом — 16 очков из 16 возможных», – рассказали организаторы турнира.
Кроме того, по словам организаторов, на призовое третье место претендовали четыре человека. Всё решил последний тур, в котором Сергей Кирдань обыграл Михаила Иванова и вышел на третье место в таблице, обогнав и Никиту Бирюкова.
Среди девушек лучшей стала Виктория Жукова, среди ветеранов победил Евгений Пушкарев.
Встреча состоялась в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».