:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9ieFVtZEplR3MzbjRQMFZ2VEhJRmFMVFBFbUg5RXN3WDQ3OHdxTWZILnBuZw.webp)
Турнир по дартсу прошел в Зареченском СДК
Участники показали насколько могут быть ловкими и точными, рассказали организаторы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9KS3NDOXRqM0s4QkRlUm1MWVV6WHBwTTgzNkoxTjdMZ3B2eE1zaXp5LmpwZw.webp)
Участникам также рассказали о том что такое Дартс, игра, в которой игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену.
Организаторы отметили, что в прошлом использовали разные виды мишеней и правил, а в настоящее время термин «дартс» обычно относится к стандартизированной игре с определённой конструкцией мишени и правилами. Игра зародилась несколько веков назад на Британских островах.
Ребятам также рассказали, что в дартс играют и на профессиональном уровне.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал три принципа развития массового спорта в Подмосковье: это доступность, добровольность и организация различных соревнований.
Напомним встреча состоялась в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни».