:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9kbElzOVgxcWpPOFF3Z1kyNXF4aTZqcUlvaGV5cnZwdWNwa3JrRE5XLmpwZw.webp)
Зарайские студенты поедут на Всероссийские соревнования по футболу
Путь до полуфинала турнира нельзя было назвать простым, но «Спарта-ЗПК» уверенно преодолела все стадии соревнований, организованных Министерством физической культуры и спорта Московской области. Судьба призовых мест определялась в г. Подольске на стадионе «Труд».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9TM3VtZUh2cHdxV3gzNkVGald1MjZ5S0pvcUE4UDFtbzRXTGxtT3ZnLmpwZw.webp)
В полуфинальном матче наши футболисты встретились со студентами из Ногинска — командой «ГУП». Зарайцы выиграли с крупным счетом 4:1. Федор Лоскутов забил два гола, Даниил Снытников и Вадим Коренков также отличились.
Более напряженно прошел финал между «Спарта-ЗПК» и «Павлово-Посадским техникумом». В первой половине финала павловопосадцы контролировали мяч, но не смогли создать много опасных моментов — защита зарайцев справлялась с этими моментами. Далее инициатива постепенно перешла к «Спарте-ЗПК»: наши студенты забили два мяча в концовке первого тайма, но ключевым был третий гол в начале второго отрезка игры. «Павлово-Посадский техникум» пал духом и более не оказывал существенного сопротивления. Итог — «сухая» победа зарайцев 8:0, Федор Лоскутов вновь оформил дубль.
Теперь наша команда снова будет представлять Московскую область на Чемпионате России, который пройдет в Ессентуках.