:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9KZno4bWg3YmlValQxTnRONGtLNzZ1dTdZRm54dmxLVnd0ZEF1ZW5YLmpwZw.webp)
Зарайцев приглашают на диспансеризацию
Медосмотр проводят для того, чтобы выявить заболевания на ранней стадии, а также установить факторы риска их развития.
Углубленная диспансеризация состоит из двух этапов.
Первый этап включает приём врача-терапевта, а также семь исследований:
- измерение насыщения крови кислородом (сатурация) в покое;
- проведение спирометрии;
- общий (клинический) анализ крови;
- биохимический анализ крови;
- тест с 6-минутной ходьбой;
- определение концентрации Д-димера (если есть показания);
- рентгенография органов грудной клетки.
По результатам первого этапа обследований врачи определят риски и признаки развития хронических заболеваний. При необходимости, пациента направят на второй этап. Он проводится для дополнительного обследования и уточнения диагноза, и включает в себя:
- проведение эхокардиографии;
- проведение компьютерной томографии легких;
- доплеровское сканирование вен ног.
Для записи жители могут обратиться к терапевту в Зарайскую поликлинику по адресу: ул. Октябрьская, 21.
Если у вас уже есть жалобы на ваше состояние, то записаться к доктору можно через кол-центр по номеру 122, региональный портал Госуслуг или чат-бота Дениса, запущенного Министерством здравоохранения Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2l2YW5vdi16YW0ucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BpdHN0c2EucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9ocUpoelJ0cEo2dGVuMUVJaUpGVlpNSGQwSVl4UG5qWDRHNGtJWXNYLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9USVk2THN5Q2cyeDI4Tk93RnhaZ1lTTjc4NUVGZHFKdTdYb21ZWHltLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9pbWctMTI2NS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9pbWctMTI2NDEucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9LaDIzRFBqTEVUeTJsU0twU1ZMQ2hBMTEzM0xPZUMzYThBME52RGU4LmpwZw.webp)