:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9vWVd6cjU5aGtFdUtyODdhbjQ2NHloaXoyQWxBQnAyMmVRTDQwczRhLmpwZw.webp)
Больницы Подмосковья оснащены современным эндоскопическим оборудованием
Около 200 единиц эндоскопического оборудования поступило в больницы Подмосковья в 2024 году. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
В прошлом году в медицинские учреждения поступили видеобронхоскопы, гастроскопы, эндоскопические стойки для проведения нейрохирургических вмешательств и другая медтехника.
«Эндоскопическое оборудование позволяет проводить более точную диагностику заболеваний, в том числе онкологических. Кроме того, оно применяется для проведения малоинвазивных операций», — прокомментировал глава ведомства Максим Забелин.
В частности, новое современное оборудование поступило в Солнечногорскую, Мытищинскую, Зарайскую, Наро-Фоминскую и Лобненскую больницы.
Ранее сообщалось о количестве доноров, сдавших биоматериал в новогодние праздники.