:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3h4eDA3Mzc1X09PazZ0cmcuanBn.webp)
Губернатор Воробьев поручил сделать меддиагностику еще доступнее для жителей Подмосковья
Губернатор Воробьев заявил о переходе поликлиник Подмосковья на новый уровеньГубернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время заседания правительства Московской области рассказал о модернизации и переходе на новый уровень оказания помощи в современных поликлиниках региона, передает REGIONS.
Полноценное развитие первичного звена здравоохранения сейчас напрямую зависит от цифровых сервисов, доступности специалистов и качества оборудования.
По словам главы региона, медицинские учреждения должны обеспечивать жителей широким спектром диагностических и консультативных услуг, а не ограничиваться только базовым приемом пациентов.
Полноценные диагностические центры будут концентрировать в себе профильных специалистов и экспертную аппаратуру для проведения МРТ, КТ, маммографии и эндоскопии в одном месте.
Ранее сообщалось, что до конца 2026 года в Подмосковье запустят 5 центров телемедицины. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.