:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzdkMDQ5MGI4LTYwOTQtNDc3ZS1iMWU3LTk2MjgwZGIxZGZlY191bWRMQ3o1LmpwZw.webp)
Малоинвазивные операции выросли на 7% в Подмосковье за год
Минздрав: доля малоинвазивных операций в Подмосковье превысила 60%В медицинских учреждениях Московской области растет доля малоинвазивных операций. Современный малотравматичный стандарт лечения помогает пациентам быстрее восстанавливаться, снижает болевые ощущения и риски осложнений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин отметил, что доля малоинвазивных вмешательств в регионе достигла 60%, а их количество выросло на 7% по сравнению с прошлым годом.
Лечение проводят бесплатно по полису ОМС при наличии медицинских показаний. Записаться к врачу можно по телефону 122, через портал «Здоровье», инфоматы или чат-бот в МАХ.
Жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.