:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi96MmF2dVlrRXk5dTl4ZzYxTlB5eDcwR2dhb295SXA0ek4zS05LbVZSLmpwZw.webp)
Нарколог Холдин из Подмосковья предупредил о последствиях отравления никотином
Отравление никотином чаще всего настигает тех, кто любит пользоваться электронными курительными гаджетами. Об этом сообщил главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин.
Информация о том, что курительные гаджеты не так вредны, как обычные сигареты, недостоверна. «Парить» намного опаснее, так как этот процесс может быть бесконтрольным.
«Человек дымит много и часто: в машине, на улице, дома, там, где обычные сигареты он бы курить не смог. И в результате может получить отравление никотином. А это очень неприятное состояние», — прокомментировал Виталий Холдин.
Симптомы отравления могут быть разные, самые частые из них — это головокружение, тошнота и даже удушье.
Ранее сообщалось о вреде детского шампанского.