:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMDktMjI0NDU1LTEuanBn.webp)
Простое средство контрацепции чуть не убило женщину: последние новости
Baza: внутриматочная спираль «прошила» и чуть не убила жительницу ЗеленоградаВ Зеленограде женщину госпитализировали в тяжелом состоянии из-за осложнений, возникших после установки внутриматочной спирали. Об этом сообщил телеграм-канал Baza, на публикацию обратил внимание Life.ru.
Как пишет издание, 29-летняя пациентка обратилась в одну из местных клиник для плановой коррекции внутриматочной спирали — это медицинское средство контрацепции, которое устанавливается в полость матки. Изначально процедура считалась выполненной без ошибок.
Однако спустя несколько дней у женщины появились выраженные боли внизу живота, из-за которых она повторно обратилась за медицинской помощью. Проведенное ультразвуковое исследование (УЗИ) показало, что спираль повредила стенку матки, фактически проткнув ее насквозь, отмечает СМИ.
Сотрудники клиники вызвали скорую помощь, и пациентку срочно госпитализировали. По информации Life.ru, ситуация была опасна для жизни: рана не сопровождалась выраженным кровотечением, а единственным симптомом оставались боли, которые женщина поначалу приняла за обычную реакцию после медицинского вмешательства.