:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9XNm9kcTM5VUkzbXN0UnAwZFR4bXBuTFhBTFNxNU9CTUFXdkJJUWdKLnBuZw.webp)
В НИКИ детства отделение анестезиологии и реанимации помогло 500 детям за три года
Отделение анестезиологии и реанимации НИКИ детства МО отметило трехлетиеОтделение анестезиологии и реанимации НИКИ детства за три года оказало помощь 500 юным пациентам. Около 40% детей поступают в отделение с помощью санавиации, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
За три года работы отделение анестезиологии и реанимации НИКИ детства стало ключевым звеном в оказании экстренной помощи детям. Директор института Нисо Одинаева отметила, что в отделение поступают дети с тяжелыми эндокринными, неврологическими и кардиологическими нарушениями, включая гипогликемию, эпилепсию и врожденные пороки сердца.
В отделении действует принцип «открытой реанимации», позволяющий родителям находиться рядом с ребенком. Это снижает стресс и ускоряет восстановление. Заведующий отделением, врач анестезиолог-реаниматолог Евгений Скачек уточнил, что мультидисциплинарная команда, включающая неврологов, реабилитологов, психологов и логопедов, подключается к лечению сразу после стабилизации состояния.
Отделение оснащено передовым оборудованием, включая аппаратуру для интратекального введения препаратов и общего обезболивания. В этом году анестезиологи провели уже 150 общих наркозов для детей с тяжелыми патологиями в новой стоматологии НИКИ, которая открылась в этом году.
Также жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, заявила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» по телефону 122.
Ранее сообщалось, что в НИКИ детства спасли ребенка с опасным нарушением ритма сердца.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)