Фото: Пресс-служба Минздрава МО
Фото: Пресс-служба Минздрава МО

В подмосковные больницы по спецпрограмме с начала года трудоустроились более 220 медиков


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Виталий Черенков
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Виталий Черенков

Сотрудники региональных лечебных учреждений имеют весьма ощутимый материальный стимул. Если помочь устроиться на работу в свою организацию врачу или фельдшеру, то можно получить премию: за доктора — до 50 тысяч рублей, за специалиста среднего звена — до 25 тысяч.

Первый заместитель председателя правительства Московской области Людмила Болатаева отмечает, что программа «Приведи друга» эффективно зарекомендовала себя за три года существования. В медучреждения региона приходят квалифицированные кадры. В этом году штат пополнился на 222 специалиста.

Добавим, премия за приведенного работника выплачивается в два этапа: 50% при трудоустройстве и вторая половина после трех месяцев работы. И еще одна деталь: привлеченный сотрудник должен быть трудоустроен на основную должность на полную ставку и не работать в предыдущие полгода в подмосковных медицинских организациях.