:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kQXpjMzl0UmhUNEFMbmVPZlNqUnRnNjFVNzYzSkR1OVZVeDlYenNYLmpwZw.webp)
Январский марафон под градусом — это запой: что такое злоупотребление алкоголем и где грань с зависимостью
Нарколог Касперович: частое питье спиртного в праздники — начало алкоголизмаПсихиатр-нарколог Мария Касперович в интервью интернет-изданию «Абзац» предостерегла россиян от употребления алкоголя на протяжении всех новогодних праздников, пояснив, что вместо восстановления это приведет к еще большей усталости организма.
Эксперт отметила, что хотя многодневное употребление алкоголя в январские праздники нельзя считать алкоголизмом, это может быть его предварительной стадией.
По ее мнению, здоровый человек не станет пить несколько дней подряд, так как это уже запойное состояние, а отдых, полностью построенный на интоксикации организма, не является нормальным. Она считает, что люди, поступающие подобным образом, как минимум находятся в стадии злоупотребления и очень близко подходят к формированию зависимости.
Ранее врач Врублевский заявил, что в праздники мужчины могут заработать «пивной» живот.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)