:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9ZTFVTaEhLWUFXeEpxakw3MVdhT3RpVHYwVU5SS0F3RWpUTHZ1QlhXLmpwZw.webp)
Коммунальщики из Подмосковья обновили более 30 м водовода в ДНР
МинЖКХ МО: подмосковные коммунальщики ремонтируют инфраструктуру ДонбассаСпециалисты из Подмосковья продолжают оказывать помощь в восстановлении инфраструктуры Донбасса. Так, за неделю сотрудники ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» ликвидировали 12 технологических нарушений на водопроводных и канализационных сетях в Новоазовском муниципальном округе, что значительно улучшило ситуацию с коммунальным обслуживанием населения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC82eXR4UWhVc01zMnRxSFFwWUVQelBPcEhtV3IyTk00UFNMdkZhZDZ3LmpwZw.webp)
Наиболее сложным этапом стала замена 31 м водовода, из которых 25 м пришлось прокладывать под дорожным полотном. Кроме того, коммунальщики установили восемь соединительных муфт, восстановили пять участков канализационных систем и провели ревизию обратного клапана на канализационной насосной станции № 1 в Новоазовске.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9ucjhmRENrQkN5U0JDS25RckdoTHIyV0VPYW81NGw2UTBKUjJvRWpoLmpwZw.webp)
Эта работа — часть масштабной программы помощи Донбассу. Подмосковные специалисты не только устраняют аварии, но и проводят капремонт коммунальной и социальной инфраструктуры, а также жилых домов, что особенно важно для восстановления нормальной жизни в регионе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC96ZUJBZTllOWpzNkkzdTNxRnRmRkxUQ1BxbTVDaE53bFhuVjlOYmxYLmpwZw.webp)
Восстановление коммунального хозяйства — один из ключевых факторов возвращения к мирной жизни. Доступ к чистой воде и исправной канализации непосредственно влияет на качество жизни местных жителей и работу социальных учреждений. Работы будут продолжены в рамках программы поддержки Донбасса.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковные специалисты восстановили пострадавший от обстрелов жилой дом в ДНР.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC81aHJ5QUFUYXlpTUhMQjEzOFpuMVRrR2UwcWhCazduT2h0WUVOUXNtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9GcHlhaUw1NnNPZlF4VDU4bFg1aURmek44cmo5akFVSzNzZzRqWjZtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9xalpoc1RmQ2FSZGkwYzlQUlMxcVBObXVYQVpCbFl0cTNrZHVIZmg1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC91Qktrd1oxZXZXVWZLN3g3UFNBN1hhckZyTE1jV2FTVFZRaFlqZEhxLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzAxL19rb3I1NTE0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMTctYXByLTIwMjYtZy0xMS01OS00OS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDk2MV9LWDFFd3puLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3JlZ3MuanBn.webp)