:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9PMDU5WjVEU0x5N1Vxb3hIeDNsaTFWVWhHYkw1SGpvYlNYREZOSjRZLnBuZw.webp)
Подмосковные коммунальщики очистили за день десять тысяч километров дорог
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Виталий Черенков
Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, всего приведено в порядок около десяти километров трасс. Задействованы более 2,6 тысяч рабочих и свыше 1,2 тысячи единиц снегоуборочной техники. В первую очередь внимание уделяется опасным участкам — съездам, мостам, путепроводам, эстакадам и другим объектам.
Напомним, контроль за качеством работ отслеживается с помощью автоматизированных систем РНИС (навигационной системы) и СКПДИ (контроль и планирование работ в области дорожной инфраструктуры). Оперативный штаб круглосуточно отслеживает дорожную и погодную ситуации.
Сегодня в регионе прогнозируются небольшие осадки в виде снега. Из-за погодных условий на дорогах может образовываться гололедица.