Подмосковный комплекс переработки отходов посетила делегация Вологодской области
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Виталий Черенков
Интерес гостей к подмосковному предприятию не случаен. К 2025 году в Вологодской области планируется построить три современных мусороперерабатывающих комплекса. Поэтому их интересовали детали деятельности КПО «Нева» с мощностью 500 тысяч тонн отходов в год, и который является первым и пока единственным в России комплексом, где все процессы сортировки и переработки происходят внутри единого периметра.
Череповчане ознакомились с процессом туннельного компостирования, увидели всю технологическую цепочку, узнали, как работает современное оборудование.
Добавим, ежегодно КПО «Нева» (куратор — Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области) с целью обмена опытом посещает около тысячи специалистов.