:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9pbWctNTA0Ni5qcGVn.webp)
Подмосковный опыт применения искусственного интеллекта перенимают в Башкирии
Специалисты Подмосковья поделились с коллегами из Башкирии опытом использования нейросети. Об этом информирует Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
В ведомстве рассказали, что в республике приобрели умный автомобиль и теперь хотят максимально эффективно его использовать. И Подмосковью есть, что продемонстрировать гостям.
«На
сегодняшний день в нашем арсенале шесть умных машин — это мобильные комплексы,
которые ежемесячно фиксируют более 8 тыс. дефектов, связанных с состоянием
контейнерных площадок, в том числе с неправильной парковкой вблизи КП, ямами во
дворах, складированием снега и несанкционированными граффити», — отметил зампред правительства Подмосковья Владислав Мурашов.
Он подчеркнул, что работа дает весомый результат и процесс фиксации нарушений значительно упростился.
Гостям рассказали об административных практиках, а также продемонстрировали метод, с помощью которого осуществляется эффективное управление искусственным интеллектом.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье искусственный интеллект ищет потерявшихся животных.