:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQxMDIzLTEwNTM1NC0xLmpwZw.webp)
Резкое торможение лифта в Жуковском: СК начал проверку после травмы человека
СК: начата проверка по факту аварии лифта в ЖуковскомВ Жуковском следователи приступили к проверке обстоятельств инцидента с резким торможением лифта в одном из жилых домов. По информации пресс‑службы ГСУ СК по Московской области, в результате происшествия пострадал человек. Следователи из следственного отдела по городу Раменское осматривают место происшествия и устанавливают все детали случившегося.
На место инцидента оперативно прибыл инспектор Минчистоты Московской области для фиксации обстоятельств инцидента.
По данным лифтовой организации, происшествие случилось следующим образом: при движении вверх кабина приближалась к 17‑му (последнему) этажу и проехала датчик точной остановки. В ответ на это сработала система безопасности — была инициирована экстренная остановка лифта.
Глава города Андроник Пак заверил, что пострадавший и его семья получат всю необходимую помощь и поддержку. В настоящее время мужчина находится в местной клинической больнице.
Кроме того, власти сообщили, что соответствующие органы проведут тщательную проверку лифтового оборудования, чтобы выяснить причины произошедшего.
Читайте также:
В аэропорту Жуковский поймали пассажирку с запрещенным растением в чемодане
Собрали как пазл: ездок на снегоходе раскрошил лицо в Жуковском
ДТП с «перевертышем» на ул. Чкалова: полиция раскрыла подробности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzYzMzlmNGYyLTMyZDctNGYyMy1iYjMwLTdiNGZmNmEyNWY1Yl8ybEx0Mk9LLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N1Z3JvYnktemltYS1zbmVnLXNpdGUtd2lkZV9Ed2NIUXlvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX0VRdzk0ek8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)