:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy94Smdrb0h5NjNLaFdvRG5MWEZxTmNBajI4SjlCVWw0RDhPOXNLb3lXLnBuZw.webp)
Свыше 6,7 тыс жилищных запросов отработано в Подмосковье за неделю
Количество обращений уменьшилось в 31 муниципалитете. Наибольшие темпы снижения показали Серебряные Пруды (-75%), Лыткарино (-70%), Павловский Посад (-59%), Раменское (-56%). Из Восхода и Молодежного не поступило ни одной заявки.
Снижение зафиксировано в категории «Устранить неисправность дверей и запирающих устройств». В тройке лучших – Кашира и Клин (-67%), Воскресенск (-58%). Жители городских округов Бронницы, Зарайск, Лотошино, Серебряные Пруды и Черноголовка не направили ни одного обращения по этому поводу.
«Направить заявку в единую диспетчерскую службу можно через портал. Управляющие организации исполняют заявку в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку», – сказала руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.
«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», – сказал глава региона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BvLmpwZw.webp)