:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2Zyb3QzeWwxaW1nLTc0NThfRnpRM2tvYy5qcGVn.webp)
Больница-гигант для Балашихи: стройка медцентра в Ольгино перевалила за экватор
На строительстве больницы в Ольгино возводят стилобатНа строительстве больницы в Ольгино в Балашихе рабочие возводят стилобат — собирают «пирог» из земли и щебня и асфальтируют. Как пояснил инженер МСУ-1 Андрей Ковалев, это необходимо на данном этапе, чтобы избежать подтопления подземного паркинга. Об этом сообщил корреспондент с места событий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3VqY21tZzY4aW1nLTc0MThfTThSVU45dC5qcGVn.webp)
Снаружи заканчивается отделка фасадов, на четвертом корпусе доделывают кровлю над актовым залом. В здания заводятся коммуникации, внутренние работы сосредоточены на прокладке инженерных сетей, вентиляции и систем подачи кислорода.
Отделочные работы продолжаются: строятся перегородки, зашиваются потолки. Некоторые помещения уже готовы к чистовой отделке — это палаты для пациентов и операционные, которые закрывают специальными щитами до следующего этапа строительства.
На объекте работает более 750 человек и 35 единиц техники. Готовность оценивается в 55%. Все работы идут по графику.