Картинка
/ Фото: Федерация бейсбола и софтбола России

Бейсболисты из Балашихи поднялись на пьедестал Спартакиады народов России

Бейсболисты из Балашихи завоевали бронзу Спартакиады народов России

/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Дарья Недошивина

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» из Балашихи принесли сборной Московской области бронзовые медали II летней Спартакиады народов России. Об этом сообщает администрация округа.

Крупнейший национальный турнир по летним видам спорта принимал стадион «Центральный» в Казани.

В борьбу за награды вступили национальные команды шести субъектов Российской Федерации. В решающем поединке за третье место подмосковная сборная встретилась с командой Республики Крым. Игра прошла под диктовку атлетов из Подмосковья, которые не оставили соперникам шансов, завершив встречу с сухим счетом 4:0.

К этому достижению спортсменов подготовили наставники СШОР «Метеор» — Юрий Жиров, Александр Низов и Виктор Самчук.

Картинка
/ Фото: Федерация бейсбола и софтбола России

Стоит отметить, что бейсбольный турнир дебютировал в программе Спартакиады в этом году. Масштабные соревнования объединили около 9 тысяч атлетов, которые разыгрывают награды в 43 дисциплинах, включая олимпийские виды и самбо.

Для бейсболистов Балашихи этот старт стал главным внутренним событием сезона и важнейшим этапом отбора в национальную команду в преддверии подготовки к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.

/читайте также