:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2U1N2JkNzhlLTVmYjUtNDBiNi05ZDI2LWFmNzc5YzAwMGQyOS0xLnBuZw.webp)
Культ ненависти в сети: кто и как превращает подростков в агрессоров
Криминалист Игнатов назвал причины частой агрессии подростковПричиной роста агрессии среди подростков в учебных учреждениях может быть вовлечение в радикальные группы и воздействие извне, сообщил в беседе с NEWS.ru криминалист Михаил Игнатов.
По его словам, несовершеннолетних могут вовлекать в международные структуры террористической направленности, где формируется установка на насилие и отрицание общепринятых норм, включая обучение. Он отметил, что подросткам внушают идею превосходства и противопоставления себя окружающим, а также поощряют протест против взрослых.
Игнатов добавил, что в подобных сообществах кураторы могут подталкивать участников к радикальным действиям, в том числе к агрессии в отношении учителей. Он подчеркнул, что подобное влияние способно приводить к опасным последствиям.
Эксперт отметил, что для противодействия таким явлениям необходимо выявлять подобные группы, изучать механизмы их работы и распространять информацию о способах вербовки.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)