Новогодние ярмарки в Истре и Дедовске: где обещают «море подарков» и чем удивят
В округе Истра пройдут два предновогодних фестиваля и ярмаркиВ преддверии Нового года в муниципальном округе Истра пройдут два праздничных фестиваля. Гостей ждут ярмарки ремесленников и фермеров, развлечения для детей и взрослых, а также подарки от российских производителей.
Первый фестиваль — «Новогодний» — будет работать в Истре с 26 по 30 декабря по адресу: улица Урицкого, 1. Организаторы делают ставку на спокойную, почти семейную атмосферу и народное творчество. На площадке соберутся 13 рукодельниц, а также фермеры и предприниматели.
На ярмарке в Истре можно будет купить чувашские валенки и оренбургские платки, домашний текстиль (в том числе новогодние скатерти и салфетки), вязаные шапки, шали и рукавицы. Также обещают авторские вещи — например деревянные игрушки и поделки из бересты. Из еды будут продукты из Чувашии и Архангельской области (ягоды и грибы), мед, пряности, крафтовые продукты по авторским рецептам и рыбные деликатесы. Каждый день запланированы викторины и игры, а главным событием станет поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.
Второй фестиваль — «Новогодний подарок» — пройдет в Дедовске с 22 по 28 декабря по адресу: улица Гагарина, 14. На входе обещают праздничное оформление: надувные трехметровые фигуры Деда Мороза и снеговиков, искусственные ели и гирлянды.
В Дедовске ассортимент заявлен широким — от еды до одежды. Среди гастрономии будут тамбовские деликатесы, луховицкие соленья, рыба и икра с Камчатки, мед, медовуха и фрукты к столу (мандарины, ананасы, гранаты). Из народных товаров — чувашские валенки и варежки, изделия из монгольской шерсти, детские деревянные игрушки. Также планируют продажу новогодних костюмов, корпоративной и праздничной одежды, кожгалантереи, теплых шубок, шапок и сапожек, домашнего текстиля от производителей из Тамбова, Белгорода и Иваново. Отдельно упоминаются елочные игрушки и гобелены с новогодней символикой.
Для детей на входе будет работать тир «Достань шар». Для всех желающих организуют зону с самоваром, горячим чаем и баранками.
Вход на мероприятия свободный. 0+
Ранее жителей округа пригласили весело и с пользой провести время в парках.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Uwb3Vmb2YtaGVqajBjdHpidTl6Y3Fyd2N6bXVqMmItZ3RobGVpODdldnZ4N3BoM3pxZTFtcmxpb3Utd3ctdGJueW11a2ZjZi1yamJvOGEyLW13N2Y2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvaHBzbW1wM3ltZGxkaHBvYW56aWF0ZnBlbmh1ZDJmM2Voemt6enZ3eXhreGVtZjRjbXhzZWdyd2VtZDJ6bnYyY25ueGF6YXpiM20xY3dubnl5NTN6d2p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTAtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10cXRtdG0wbXptd2xtcHd6d2NfelRBZU9SeS53ZWJw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzE5LzIwMjUwNDE5XzE4MDUzNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEzLTEzMTYwMC5qcGc.webp)