:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9zdGVrbG8tdHNzcy5qcGc.webp)
Новые рабочие места и современные технологии: в Клину построят завод за 48 миллионов рублей
Компания АСТК получила «зеленый свет» на строительство нового производственного комплекса в Московской области. Проект поддержан Центром содействия строительству региона и уже имеет разрешение от Главгосстройнадзора. На площади в 663 квадратных метра разместятся производственные цеха и административно-бытовой комплекс.
Как уточняют в главном управлении государственного строительного надзора Московской области, в новом цеху будет установлено российское оборудование для производства химических растворов, которые полностью заменят импортные аналоги. Продукция завода будет использоваться в зеркальных и стекольных производствах как в России, так и за ее пределами.
Производство планируют запустить в 2025 году. Инвестиции в проект составят 48 миллионов рублей. Благодаря региональной программе «Земля за 1 рубль», компания АСТК получила участок для строительства на льготных условиях.