:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9HcUpMcjE5cnI1UUx0WGE1cXRFNnVhT1czNzFPYlp3cXAyc21vbW5ELnBuZw.webp)
Экспозицию музея «Зоя» пополнят более 160 лучших роликов акции «Путь героя»
Минкульт МО: ролики акции «Путь героя» набрали более 300 тыс. просмотровПодмосковные библиотеки с января по май проводили акцию «Путь героя», посвященную послевоенным судьбам ветеранов Великой Отечественной войны. Участники записывали видеорассказы о том, как их родные, вернувшись с фронта, восстанавливали страну — работали на заводах, строили города и поднимали сельское хозяйство. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9yeFFteHphN1VSZTRCZzNxOEJ2djQ5eVdjRVlVdFdiSk9vblN2MFNFLnBuZw.webp)
Изначально проект задумывался как региональный, но к нему присоединились библиотеки Оренбургской, Белгородской и Нижегородской областей, а также Крыма, ЛНР и ДНР. Организаторами выступили Министерство культуры и туризма Подмосковья совместно с Московской губернской универсальной библиотекой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9zU2JoWDA4Q0dpOGJJalV6T2gwT2d0aUxoclRuR0dscTYwNEVNcktGLnBuZw.webp)
По итогам акции в соцсети «ВКонтакте» опубликовали более 160 роликов, которые набрали свыше 300 тыс. просмотров. Лучшие ролики пополнят интерактивную экспозицию «Бессмертный полк» в музейном комплексе «Зоя» в Подмосковье.
Это не первый совместный проект библиотеки и музея. В 2020 году в рамках акции «Про героя» было записано почти 3,5 тыс. видеопортретов фронтовиков и тружеников тыла. Эти материалы теперь можно увидеть на панорамном экране в здании комплекса.
Ранее REGIONS сообщал, что в библиолагерях Подмосковья летом проведут время больше 10 тыс. детей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9rQldORkVXbzJ3QTNuMFJ0THhuS3M3VUlNWXVvT2dqTlhMSGJ2ZGlnLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9CNkt4MkZSOVVQYVlTbTdvc0VtME1pZjBzMXMyaUlIbWlwdkFjZ1c0LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9yNmt6cmE5eFRiVmM4ZVhFZEc0WDBHSUVsWk83dVFiNllOak9Qd2NqLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9mZzdLQ1ljSXRLV3RHQ0hubzBBYjlIQmt4cXVtQlpDdlEzSTFmTTJ6LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)