«Каренина» и «Покровские ворота»: что представит культурный центр Звенигорода весной


/Главная /Культура
Автор текста:
Стефания Барченкова
/эксклюзив
/Главная /Культура
Автор текста:
Стефания Барченкова

/эксклюзив

 «Грядущая весна у нас получилась максимально культурной, посетителей ждет много спектаклей по классическим произведениям на все времена, таких как: «Горе от ума», «Анна Каренина», «Покровские ворота», «Эмигранты» Мрожека», — рассказывает Костина.

В Международный женский день на сцене выступит финалист «Голоса» Павел Иванов в спектакле «Покровские ворота» (12+). Вместе с ним сыграет Заслуженный артист России Вячеслав Иванов.

По сюжету зритель будет наблюдать за жизнью одной московской коммунальной квартире, где живут состарившийся артист, разведенная пара, студент-историк и пожилая хозяйка дома. Они влюбляются, ссорятся и учатся вместе решать неловкие ситуации, к которым приводит совместный быт.

На площадке также пройдет показ «Горя от ума» (12+), новую версию которого поставил режиссер Вячеслав Спесивцев. Его можно узнать по советскому фильму «Начни сначала».

Также в КЦ Орловой состоится показ Анны Карениной (12+). Организаторы отметили, что мероприятие идеально подойдет для школьников, который хотят узнать русскую классику с помощью театра. В спектакле примут участие заслуженные артисты России Александр Яцко и Людмила Татарова.

Также в центре состоятся «Эмигранты» (12+) по произведению польского писателя Словомира Мрожека. Там сыграют ведущие артисты Московского академического театра Сатиры Максим Демченко, Сергей Беляев.

Ранее мы рассказывали, что в Культурный центр имени Любови Орловой приедет актриса из «Сватов» Людмила Артемьева.