:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3lsdC1lY2V3cXRwdXh4Z2p2YWxqbXdyMHI4Yy15dXl1YmgwbHR4a3VsdnllNXdybXYxdGt0dHpobnl5YWZzeGV5N2lyajMxbDB3dWxwaDcwOHA2NGg2NW9fUTE1WVd5Mi5qcGc.webp)
Порядка 20 торговых павильонов демонтировали в Лобне с начала года
За два года в Лобне убрали более 100 незаконных и устаревших торговых павильоновНа еженедельном совещании губернатора Московской области с региональным правительством и главами городских округов шла речь о нестационарных торговых объектах.
Глава Лобни Анна Кротова представила на совещании отчет о работе по упорядочению торговой деятельности в городе. По словам главы, ключевым направлением остается системный демонтаж незаконных и устаревших торговых павильонов.
Всего за последние два года в городе убрали более 100 таких объектов: в 2024 году — 31 павильон, в 2025 году — 72.
Работа в этом направлении будет продолжена. И как уточнила Анна Кротова, демонтаж идет высокими темпами. С начала года уже демонтировано 18 павильонов, в ближайшее время планируется снос еще 5. Всего до конца года в планах администрации демонтировать 74 объекта.
Она также добавила, что с наступлением теплого сезона в округе возобновили ремонт и обновление фасадов, входных групп и цоколей зданий.
Ранее сообщалось, что во дворах на улице Ленина высадили туи, яблони и сирень.