луховицкий отдел Госавтоинспекции
/ Фото: луховицкий отдел Госавтоинспекции

Госавтоинспекторы рассказали дошколятам, как стать заметнее на дорогах

Сотрудники ГАИ в Луховицах напомнили детям о важности ношения «световозвращаек»

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин

Воспитанникам детского сада в Луховицах объяснили о важности ношения «световозвращаек». Занятие по ПДД провели в игровой форме.

Луховицкие автоинспекторы провели для воспитанников дошкольного отделения «Солнышко» занятие, направленное на изучение и закрепление знаний о значении дорожных знаков, а также на воспитание у детей навыков безопасного поведения на улице.

Ребята продемонстрировали творческие номера, темой которых стали безопасность пешехода и пассажира. Также полицейские рассказали дошколятам, чем отличаются между собой светофоры для пешеходов и водителей.


«Педагогический состав подготовил тематическую викторину на знание дорожных знаков. Госавтоинспектор Надежда Шишова напомнила детям об основных правилах ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости», — сказал начальник Луховицкого отдела Госавтоинспекции Андрей Майборода.

Ранее сообщалось, что в детском саду Луховиц высадился «Снежный патруль».