:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L21hcmstcl9sZFdmN3ZoLmpwZw.webp)
Марк Черемисов — о выборах: «Общественный контроль — важная гарантия»
Глава Луховиц Черемисов оценил ход голосования на избирательных участках округаГлава округа Луховицы Марк Черемисов вместе с коллегами и начальником луховицкого отдела МВД России Алексеем Стекольниковым побывали на избирательных участках, чтобы оценить, как идет процесс голосования.
Они пообщались с работниками избирательных комиссий, волонтерами, наблюдателями и отметили высокий организационный уровень выборов. Как подчеркнул Марк Черемисов, атмосфера везде спокойная, а голосование идет в штатном режиме.
«За ходом голосования следят наблюдатели: они представляют общественные организации, политические партии, Луховицкую Общественную палату и местный Молодежный парламент. Такой масштаб общественного контроля — важная гарантия прозрачности выборов. В голосовании участвуют луховичане всех возрастов. Многие приходят с детьми, показывая отличный пример гражданской ответственности. Также видим и тех, кто голосует впервые – для них этот день особенно значим», — сказал Марк Черемисов.
В оставшиеся дни голосования – субботу и воскресенье – все участки на территории округа Луховицы работают по стандартному графику: с 08.00 до 20.00.
Ранее REGIONS сообщал, что глава Луховиц проголосовал на выборах депутатов в Госдуму и Мособлдуму.