:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzMtMHVxdzFpZi0xX21taXJTZmguanBn.webp)
Пожар в детском лагере деревни Власьево: как спасатели отрабатывали навыки при ЧП
Мособлпожспас: в Луховицах прошли учения по тушению пожара в детском лагереВ понедельник, 15 июня, в деревне Власьево муниципального округа Луховицы прошла тренировка по ликвидации условного возгорания в административном здании детского лагеря. Об этом сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
В учениях приняли участие работники 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» и сотрудники федеральной противопожарной службы. По сценарию тренировки, причиной возгорания в помещении актового зала стало короткое замыкание, существовала угроза дальнейшего распространения огня, рассказал заместитель начальника части Илья Морозов.
Администрация лагеря после сообщения о пожаре в единую службу экстренных вызовов по номеру 112 организовала эвакуацию детей и сотрудников в безопасное место. При проверке наличия людей выяснилось, что в здании остался один подросток.
Прибывшие на место огнеборцы оценили обстановку, сформировали звено газодымозащитной службы и приступили к разведке и поиску условно пострадавшего. После того как юношу обнаружили и эвакуировали в безопасный район, работники подразделения подали пожарный ствол на ликвидацию возгорания.
По словам Ильи Морозова, действия специалистов были четкими и слаженными, благодаря чему условный пожар потушили в установленные нормативом сроки. Участники тренировки успешно справились с поставленными задачами. Замначальника части добавил, что в ходе мероприятия были отработаны навыки тушения возгораний на объектах с массовым пребыванием людей, а также проведен инструктаж с администрацией лагеря по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.