:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3dhdGVyLTItci5qcGc.webp)
Пик половодья в Луховицах пройден
Большая вода в Луховицах отступаетВ Луховицах из-за половодья перелитыми остаются 12 участков дорог. Но вода пошла на спад.
В Луховицах уровень воды в Оке начал снижаться, пик половодья позади, и до критической отметки остается теперь уже более двух метров. Из-за разлива на территории округа подтопленными остаются 12 участков дорог. В зоне подтопления оказались населенные пункты Любичи, Гольный Бугор, Лисьи Норы, Ловецкие Борки и Слемские Борки.
В Луховицах на всех затопленных участках ситуацию контролируют представители ГКУ МО Мособлпожспас. Для перевозки людей и грузов используются плавающие транспортеры «Амфибия» и автомобили КамАЗ повышенной проходимости. Экстренные службы доставляют продукты и лекарства жителям подтопленных территорий. В селе Слемские Борки развернут пост пожарной охраны, который будет работать до полного спада воды.