:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9GMnFSS3c1MnlSbDdBUW4wRHFBclg3cDkwRkFDZ1pqeTVkYWozSG5aLnBuZw.webp)
В Луховицах за 2026 год установят около 100 камер в системе «Безопасный регион»
В Луховицах за год на 100 камер «Безопасного региона» станет большеВ Луховицах за 2026 год установят еще около 100 видеокамер системы «Безопасный регион». Они появятся на различных объектах для обеспечения безопасности и пресечения нарушений.
Он отметил, что у сотрудников правоохранительных органов есть возможность оперативно получать доступ к архиву системы, и использовать данные для предотвращения преступлений и правонарушений, для оперативного реагирования на чрезвычайные и нештатные ситуации. Информация с камер видеонаблюдения хранится 30 суток, она используется при раскрытии преступлений и правонарушений, проведения оперативно-разыскных мероприятий.
Система «Безопасный регион» по округу Луховицы уже насчитывает 1133 видеокамеры, из них 333 — подъездное наблюдение, 800 — школы и детсады, социальные объекты, места массового пребывания людей, дорожная инфраструктура, площадки для сбора твердых коммунальных отходов, леса.
Ранее сообщалось, что работники ГАИ Луховиц вместо проверки документов раздали водителям тексты Конституции РФ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9kdDRVVHVmNFY5aXpVSHA0TjltdjVVTzNFdURZOTZqb1pqTTc4bkhXLmpwZw.webp)