:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9zYW1vbGV0LW04Zmo3Znoud2VicA.webp)
Предпринимателям упростили процедуру строительства в приаэродромной территории Домодедово
В Подмосковье для размещения объектов в приаэродромной территории больше не требуется согласование. Застройщикам и инвесторам, планирующим строительство на территориях одиннадцати муниципалитетов Подмосковья, больше не придется обращаться за согласованием в Центральное межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.
Ранее для согласования строительства в приаэродромной территории Домодедово подавалось порядка 1,2 тысячи подобных заявлений в год. Об этом сообщает интернет-издание «Авиаград Жуковский».
Изменения коснулись сразу 11 городских округов, территория которых частично либо полностью накрывает приаэродромная территория аэродрома Домодедово. В их число входят городские округа: Домодедово, Подольск, Ленинский, Чехов, Раменский, Жуковский, Воскресенск, Дзержинский, Котельники, Люберцы и Ступино. На сегодняшний день территории указанных округов освобождаются от обременений в виде дополнительных согласительных процедур при размещении объектов
Согласно приказу Федерального агентства воздушного транспорта, утверждена приаэродромная территория аэродрома гражданской авиации Домодедово. Теперь при строительстве, реконструкции или размещении объектов в его приаэродромной территории больше не требуется согласование Центрального межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. Однако получение санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора остается обязательным для объектов, в отношении которых установлены требования по уровню шумового воздействия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9oaWdoLWFuZ2xlLWVnZy1jYXJ0b24td2l0aC1lZ2dzLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90bzE2OTk4NjI5MjEtMS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8wMi1zYm9yLW1ha3VsYXR1cnktMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8wMi1zYm9yLW1ha3VsYXR1cnktMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8wMi1zYm9yLW1ha3VsYXR1cnktMTAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8wMi1zYm9yLW1ha3VsYXR1cnktMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9zbmltb2stZWtyYW5hLTIwMjMtMTEtMDgtMTQzMTM5LndlYnA.webp)
:focal(0.5:0.34):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9tZWRpdW0tc2hvdC1naXJscy10ZWFjaGVyLWd5bS5qcGc.webp)