:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2JpcmQtNS1yX0dldTJ0ZlguanBn.webp)
Сила России: партийные сторонники Луховиц организовали масштабный забег с препятствиями
В Луховицах при поддержке сторонников Единой России состоялся шестой экстремальный забег с препятствиями «Стальная птица».
На территории баз отдыха «Росинка» и «Старт» собрались любители экстремального досуга, чтобы проверить себя на прочность, силу и выносливость. Организатором выступил спортивный центр «Луховицы» при поддержке окружной администрации, местного отделения Единой России и команды сторонников Единой России. «Стальная птица» — часть масштабного всероссийского спортивного марафона «Сила России», который организовали партийные сторонники.
Бегуны от 10 до 15 лет преодолевали дистанцию в 1,5 км с 16 препятствиями. Мальчики и девочки соревновались раздельно в категориях 11-13 лет и 14-15 лет. Для участников до 10 лет прошел фан-забег без выявления призовых мест.
Взрослые бегуны объединились в команды по четыре человека, в каждой из которых была как минимум одна женщина. Им предстояло преодолеть дистанцию в 4 км с 21 испытанием на силу и выносливость.
Сначала на трассу вышли дети. После состоялся командный забег. Общее количество участников — 165. Помимо луховичан за победу боролись гости из Москвы, Рязани, Обнинска, Долгопрудного, Балашихи, Люберец, Коломны и других городов Подмосковья.
По итогам детского забега первые места заняли Максим Морковин, Софья Гребнева, Павел Харло, Анна Родичева. В командной гонке победил коллектив «СПОРТ ЭТАЛОН». Призом зрительских симпатий отмечена команда «ТРИ СТОЛИЦЫ».
Также по инициативе сторонников Единой России в Луховицах проводятся открытые занятия по греко-римской борьбе и дзюдо, футбольные матчи, открытые турниры по шахматам.
Марафон «Сила России» сторонников Единой России проходит уже в пятый раз и продлится до августа. За предыдущие четыре сезона в нем приняли участие почти 1,3 млн. человек по всей стране. Для них провели около 27 тыс. спортивных мероприятий.
Ранее REGIONS сообщал, что в Луховицах определили лучших пляжных волейболистов Подмосковья и Рязани.