:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9rQ3pwQlR0WlpQZXg3UjdkOVBZQjNGcGozOW10OHRYakpGR25lTFd6LnBuZw.webp)
Воспитанникам детсада в Наро-Фоминске рассказали о правилах поведения при пожаре и в лесу
Мособлпожспас: в Наро-Фоминске прошел урок пожарной безопасности в детсадуСотрудники 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели познавательный урок безопасности для воспитанников детского сада «Солнышко» в Наро-Фоминском городском округе. Мероприятие состоялось в среду, 14 мая, сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Заместитель начальника подразделения Людмила Сидорова рассказала, что в ходе встречи специалисты продемонстрировали детям боевое развертывание пожарного оборудования и подачу воды из лафетного ствола. Также малышам показали пожарно-техническое вооружение, которым оснащена пожарная автоцистерна.
Она отметила, что огнеборцы также объяснили детям, как вести себя во время прогулок в лесу, чтобы не заблудиться, рассказали об опасностях грозы и способах избежать неприятностей в непогоду. Основной темой занятия стало соблюдение правил пожарной безопасности как на природе, так и в быту. Спасатели призвали ребят быть осторожными, не играть с огнем и не поджигать сухую траву.
Ранее спасатели Подмосковья рассказали о рисках при эксплуатации печей и электроприборов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLTVfSDRyeTdncS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLTJfb0dOQ2U1VS5wbmc.webp)