Картинка
/ Фото: Институт электроэнергетики НИУ «МЭИ»

Будущее подмосковной энергетики: как выбрать направление и получить шанс на трудоустройство

Минэнерго: в НИУ «МЭИ» 15 марта прошел день открытых дверей

/Главная /Образование
Автор текста:
Людмила Матвиенко
/Главная /Образование
Автор текста:
Людмила Матвиенко

Московский энергетический институт (НИУ «МЭИ») в минувшее воскресенье распахнул свои двери для будущих абитуриентов. Гости смогли не только узнать о правилах приема, но и лично пообщаться с представителями институтов МЭИ и потенциальными работодателями, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

Для посетителей организовали мастер-классы, индивидуальные консультации и интерактивные занятия. Школьники побывали на экскурсиях по кафедрам и осмотрели студенческие общежития. Особый упор на мероприятии сделали на карьерные перспективы: учащимся показали, где они смогут работать после окончания вуза.

По словам директора Института электроэнергетики НИУ «МЭИ» Владимира Тульского, взаимодействие университета с Министерством энергетики Подмосковья в вопросах подготовки кадров вышло на первый план. Он отметил, что день открытых дверей выполняет не только профориентационную функцию, но и наглядно демонстрирует реальные шансы на трудоустройство в регионе.


«Мы готовим специалистов, которые уже завтра будут обеспечивать энергетическую безопасность Московской области», — добавил Владимир Тульский.

В ведомстве напомнили, что Владимир Тульский возглавил Общественный совет при Министерстве энергетики региона, который стал важной площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития топливно-энергетического комплекса Подмосковья, в том числе и кадровому обеспечению отрасли.

Следующий день открытых дверей в НИУ «МЭИ» запланирован на 19 апреля. Он будет ориентирован на выпускников колледжей. Подробности уже опубликованы на официальном сайте университета.