:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9xQ1ZvVnFBRklDcEVPbGYxODdsVzhTZXZOYXlwcUhzRVk5TVZCVmQyLmpwZw.webp)
Куда идти после школы: омбудсмен Мишонова назвала идеальную перспективу
Мишонова: для идеального рынка труда 70% выпускников школ должны выбирать СПОУполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в своем телеграм‑канале обозначила оптимальную модель распределения выпускников школ: по ее мнению, для идеального рынка труда 70 % учащихся должны выбирать среднее профессиональное образование (СПО), а 30 % — поступать в вузы.
Однако текущая ситуация отличается от этой модели. Согласно приведенным данным, сегодня лишь 18 % школьников планируют идти в СПО, тогда как 49 % ориентируются на получение высшего образования. Еще 33 % выпускников попадают в категорию «другие жизненные ситуации» — то есть пока не определились с траекторией или выбрали иные пути после школы.
Ранее стало известно, как в Подмосковье прошла военно-патриотическая игра для юнармейцев и кто принимал участие.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)