:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9Cb2J5QUVsMG8xN2tOdEw5aWFMZU9lNFFoS3lzQlJsckEzNW93UXVkLmpwZw.webp)
Первый шаг в IT: школьникам Подмосковья предложили испытать себя на олимпиаде по информатике. Как попасть
Мингос: подмосковные школьники могут присоединиться к олимпиаде по информатикеПодмосковные школьники 5-11-х классов приглашаются к участию в олимпиаде по информатике «Кубок Яндекс Образования». Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Состязание пройдет в три этапа. Первый, отборочный тур, состоится на онлайн-платформе «Яндекс Учебник» с 17 по 21 декабря. По его итогам все участники получат сертификаты, а лучшие из учеников 5-7-х классов — призы от компании. Победители и призеры из старших классов, с 8-го по 11-й, получат право принять участие во втором этапе. Он запланирован на 14 и 18 февраля 2026 года и также пройдет в дистанционном формате.
Финальный этап соберет до 100 самых сильных участников. Он будет проводиться очно в московской штаб-квартире «Яндекса». Победа в олимпиаде может обеспечить выпускникам дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы на IT-направления.
Для подготовки к интеллектуальному соревнованию на платформе «Яндекс Учебника» уже размещены специальные задания. Найти их можно в личном кабинете педагога, в разделе «Дополнительные материалы». Более подробная информация об олимпиаде «Кубок Яндекс Образования» доступна на сайте проекта.
Ранее REGIONS сообщал, что Подмосковье возглавило рейтинг регионов по участию школьников в олимпиаде о ПДД.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)