:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9nR0MwNHVCbVF4RDZBTXAxMkdiMUoyS21vcWJVdVI1cFhwcEZRUmNBLmpwZw.webp)
Подмосковных учителей научили реагировать на буллинг
Комплексный подход к решению проблемы травли в школах обсудили в ПодмосковьеВ Московской области прошла стратегическая сессия для педагогов. Их научили, как реагировать на буллинг. Об этом сообщает Министерство образования Московской области.
Два дня учебы прошли в школе «Мозаика» в Путилкове и в Инженерно-технологическом лицее в Люберцах. Заместитель министра образования Лариса Сулима акцентировала внимание учителей на том, что случаи травли среди школьников требуют комплексного подхода и профилактики.
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова разобрала конфликтные ситуации, с которыми сталкиваются ученики. Она рассказала о проекте «Бесконфликтная школа», который помогает выстраивать систему психологической поддержки для детей.
В рамках сессии также обсуждались механизмы взаимодействия между педагогами, родителями и учениками, а специалисты делились успешными кейсами и изучали алгоритмы по решению конфликтов.
Ранее сообщалось, что воспитатели обменялись опытом в преддверии конкурса «Педагог года».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)