:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9hMGlkd2RUY0phZWRsUFREOThycmdaZnhLb3IzWmJheXVqVkd5dHhlLmpwZw.webp)
Более 200 инвестпректов и 5 индустриальных парков запустят в Подмосковье в ближайшее время
Центральной темой встречи стала реализация инвестиционных проектов в Подмосковье, которые направлены на технологический суверенитет. Также Денис Мантуров и Андрей Воробьев обсудили создание в регионе государственных индустриальных парков и дальнейшее развитие электронных сервисов для бизнеса.
Губернатор Подмосковья выразил благодарность за поддержку «Лайт Индастриал» и промышленной ипотеки. Он отметил, что сегодня в Московской области создают 5 государственных индустриальных парков и уже вводят производственные площади в стандарт.
Комфортными, современными, продуманными помещениями смогут воспользоваться новые инвесторы, которые заходят в Подмосковье.
В свою очередь, Денис Мантуров положительно оценил формат «Лайт Индастриал», который активно внедряет Подмосковье, и отметил развитие в регионе промышленной ипотеки, большую работу по созданию современных индустриальных парков.
Напомним, сегодня в Московской области расположено 69 действующих индустриальных парков и 19 промышленных технопарков. В этом году на их территории планируется реализовать более 80 проектов на общую сумму около 100 млрд рублей и создать порядка 9 тыс. рабочих мест.
В каждом конкретном проекте правительство Московской области оказывает сопровождение на всех этапах – от подбора земельного участка до запуска производства.