ФСБ: мошенники пытались заставить ветерана СВО залить бюллетени зеленкой


/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Вячеслав Шевченко

/важно

Сообщается, что в конце прошлого месяца раненому ветерану поступил звонок от мошенников, представившихся сотрудниками сотовой компании. Злоумышленники заявили, что сим-карта Сидорова была заблокирована. После звонка военный поддался панике и пошел на поводу у мошенников, переведя им все свои деньги.  

По словам Сидорова, после этого злоумышленники заставили его купить поллитровую бутылку воды и залить в нее зеленку для того, чтобы впоследствии испортить ей урну с бюллетенями на выборах. Мошенники пообещали, что после этого вернут деньги и даже заплатят сверху, рассказал ветеран. 

Более того, мошенники также заверили военнослужащего в том, что после деяния его арест будет производить подконтрольный им следователь Следственного Комитета, который вернет ветерану деньги в наличности после дачи показаний.

Сидоров призвал россиян не вестись на подобные уловки от мошенников.