:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi85RkdhUVlzZUpjcUdvZUR2NWRwOGZpY1luZGxxRkw2ZEYzN29pSHlRLmpwZw.webp)
Игорь Брынцалов: в Подмосковье депутаты фракции «Единая Россия» контролируют все этапы работ по капремонту
Соответствующее поручение Игорь Брынцалов дал коллегам сегодня в ходе заседания фракции «Единой России».
О капитальном ремонте объектов спорта, многоквартирных домов и подъездов на заседании фракции доложили руководители профильных комитетов Московской областной думы.
Председатель комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Игорь Коханый отметил, что в Московской области свыше 53 тысяч жилых домов, из них более 44 тысяч включены в программу капремонта. Это самый большой показатель в стране.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi96Yno1UlN5OWJvOUtPNkt4WkRTQ0JWQktrY1p4bWdacDZCVTRTcmR4LmpwZw.webp)
На данный момент ремонт провели в 1665 МКД. Более 4 тысяч планируется отремонтировать в текущем году. Кроме того, будут приведены в порядок 2 668 подъездов. Коханый подчеркнул, что адресные перечни согласованы с Ассоциацией председателей советов МКД и утверждены главами городских округов.
О том, как в регионе проходит капитальный ремонт спортивных объектов, рассказала председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Линара Самединова. Она отметила, что в программу по капремонту вошли семь спортивных комплексов, восемь стадионов, два бассейна — в Сергиево-Посадском и Дмитровском округах, 10 футбольных полей, три хоккейные площадки, две универсальные спортплощадки и одна площадка для воркаута.
Большое внимание в регионе уделяется и укреплению материальной базы спортшкол олимпийского резерва. На приобретение спортивного оборудования и инвентаря к новому учебному году им выделено свыше 58,5 миллионов рублей.