:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9CRGVpR0c0TFhhZmkxWG9Tb0dBemYwZ1ZoSk5JOGh1eUtjUXlzRVI3LmpwZw.webp)
Сюрприз после праздников: рабочая неделя начнется со снегопада в Подмосковье
Синоптик Шувалов: 12 и 13 января в столичном регионе выпадет 5 — 7 см снегаВ понедельник и вторник, 12 и 13 января, на погоду в Московском регионе будет влиять южный циклон. Осадки ожидаются не такими сильными, как 9 января. Выпадет 5 — 7 см снега, уточнил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
Он также рассказал о том, что 9 января в столичном регионе выпало рекордное для этого дня количество осадков — 22 мм.
«Абсолютный рекорд суточного количества осадков устоял. Не хватило совсем немного — 1 — 2 мм. Напомню, этот рекорд (23 мм) принадлежит 8 января 1970 года», — добавил Шувалов.
К утру 10 января высота снежного покрова на метеостанции ВДНХ достигла 37 см. Это меньше, чем 70 лет назад: 10 января 1956 года было 46 см. В подмосковных Черустях сугробы выросли до 51 см.
Ранее в Главном управлении МЧС России по Московской области рассказали, что в результате снегопада в регионе никто не пострадал.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)